Футбольная лига
прогнозирования

OpenBall
Вход через: или Логин: Пароль: запомнить меня
Новость

Испанская неделя в раздевалке.

14.12.2012 18:12

Ола, сеньоры и сеньориты! В поле зрения скаутов из нашей редакции попал Альфонсо Перес, один из лидеров Сильвер лиги прошлого сезона, который несмотря на хорошее, а порой и отличное выступление в лиге, только по воле случая оказался в Голде. Итак, кто такой Альфонсо Перес, а кто тренер команды "Альфонсо Перес" Кирилл давайте сейчас и выясним!

АЗ:Привет, Кирилл. Рад видеть тебя в раздевалке! Поделись своими впечатлениями от завершающегося на этих выходных первого круга Голд лиги.

АП:Привет! Первый сезон в Голде начался с двух поражений на старте, поэтому просто пытались выбраться из опасной зоны. Сейчас крепко засели в серединке, но надеюсь, что потиху поднимемся повыше. Задача - финиш в топ-5. Если самым неприятным моментом первого круга стал старт, то самую большую радость - победа 5:0 над первым номером рейтинга к тому моменту - Диной-БВГ

АЗ: А давно ты участвуешь в проекте? Долго в Сильвере играл прежде, чем попасть в Голд?

АП: Я начал еще в конце сезона 2009/2010. Тогда Дима Замаев из Видеопринта попросил подменить тренера "Партизана". Удалось спасти команду от вылета, но вроде такого клуба, как и в реальной жизни, уже не существует. Затем решил заявиться в Сильвер. Первый сезон завершил 6-м, а во втором долго лидировал, но в концовке сдал позиции. В итоге стал 3-м, но прямо перед стартом нового сезона все-таки отобрался в Голд

АЗ:Да, воспользовались вы с Газмассом неразберихой в Голде в конце сезона и проскочили в высшую лигу. Думаю, в этом сезоне подобных вам везунчиков не будет. Не скучаешь по сильвер лиге?

АП: Да как-то не особо. В принципе, уровень там высокий. У нас нет такого разрыва, как в реальных чемпионатах. В той же бронзовой лиге хватает парней, которые уже готовы выступать в Голд. Моя точка зрения: в Голде должны играть 8 лучших команд Голда, 4 сильвера и 4 бронзы.

АЗ:Здесь я с тобой не согласен. Я считаю, на результаты в бронзовой лиге очень большой влияние оказывает отсутствие, как любого давления, так и мотивации. А как отнесешься к возможному увеличению команд до 18 в Голде и Сильвере?

АП: А что, неплохая идея. У нас вот одно время был перерыва месяца полтора. Матчей хватает - можно играть. Достойные команды легко найдутся.

АЗА у тебя есть какие-нибудь предложения к организации турнира?

АП: Да вот разве что по ротации между лигами. У сильной команде по пути в голд может кончиться мотивация. Но во всем остальном Ричи и его команда - молодчики. Всё просто супер. Вот кстати "В раздевалке" - вообще суперидея. Я всегда читаю

АЗ:За раздевалку спасибо отдельное)) Чуть не забыл про самый главный вопрос! Чье имя носит твоя команда?

АП: Моя команда носит имя Альфонсо Переса. Это бывший футболист "Бетиса" и сборной Испании, поигравший также за "Реал", "Барселону" и "Марсель". Он был лучшим форвардом "бело-зеленых" в конце 90-х, когда я начал болеть за "Бетис". А многие его, возможно, помнят по дублю в ворота Югославии в супертриллере на Евро-2000 - 4:3. Еще в честь него назвали стадион команды "Хетафе". В общем, отличный футболер был

АЗ:Помню-помню те 4:3, когда судья добавил 7 минут ))) Как мне рассказал Дина-БВГ ты недавно побывал на домашней игре своего любимого Бетиса. Поделишься впечатлениями?

АП: Лёша был прав лишь частично, потому что игра была гостевая:) Со своим хорошим товарищем - журналистом газеты "Прессбол" Юрием Довнаром мы давно собирались выбраться на матч любимых команд. Он болеет за "Депортиво", я - за "Бетис". В общем, поездка постоянно откладывалась в виду того, что мы болеем за каких-то лузеров. "Бетис" 2 года подряд провел во втором дивизионе, но сразу же туда провалился "Депортиво". Пришлось ждать 3 года.

Поездка же вышла отличной. И не только потому что там сейчас +15 :). Стадион "Депора" находится на берегу океана, атмосфера там отличная. Футболисты очень доброжелательны, как к болельщикам, так и к прессе. Долго и обстоятельно отвечают на вопросы, а потом фотографируются со всеми желающими. Валерон сильно задержался домой :). Ну и главное - "Бетис" выиграл 3:2 после мегабанки Кэмпбелла с 25 метров. Кстати, отчет о поездке можете почитать в "Прессболе" за 4 декабря

АЗДумаю, не мне одному это было бы интересно и попрошу тебя дать ссылку для достопочтенной общественности. Не усложняет симпатия к Бетису прогнозирование матчей  с его участием?

АП:Ссылкой вряд ли помогу. На сайте выходят материалы только про белорусский спорт.

Что касается прогнозов "Бетиса", то конечно усложняет. Очень сложно ставить против любимого клуба. Но зато я знаю некоторые его особенности, которые помогли выбрать правильный прогноз, когда логика подсказывает другое

АЗ:Прессболл от 4 декабря (или как говорят некоторые девкабря) отправится в Казахстан почтой в качестве подарка Жареной котлете, которая сейчас лидирует по внутренним прогнозам со своими 8 баллами. Предоставляю тебе шанс набрать еще больше баллов, точно спрогнозировав 15 тур Голда. 2 балла точный счет, 1 балл - за верный исход.

АП:Ну давай попробуем:

ЖАРЕННАЯ КОТЛЕТА 2:1 Горизонталь

НоГГано  2:1 Нарния

Менск  1:2 Видеопринт

П-7777  1:1 ГАЗмасс

Туборг  1:2 Альфонсо Перес

Дина-БВГ  3:1 ЦКА Сокал

Белшина  2:1 Анлери

Зубраня  2:1 Волат

В общем, ставлю на Видеопринт и Ноггано, хотя все знают, что это две самые слабые команды турнира, которым место на последних строках Bronze лиги.

АЗ: Как говорят комментаторы на онлайнере "Вброс засчитан"!

Кирилл, расскажи о немного себе, чем ты занимаешься, кроме просмотров матчей Бетиса?

АП: Ну на самом деле мой любимый вид спорта - шоссейный велоспорт. Когда я это говорю, обычно читаю на лице собеседника "WTF???!!!". Вообще же мне 26 лет, закончил универ по специальности "Менеджмент в сфере спорта и туризма", сейчас работаю на сайте TUT.BY, люблю послушать тяжелую музычку, попить с друзьями пиво. В общем, нормальный, обычный парень, только очень ленивый. Даже на обдумывание прогнозов не могу потратить более 2-х минут. Из турнира лично знаю, наверное, половину Gold-лиги. А в Опенболле даже есть еще один поклонник "Бетиса". Возможно, второй и последний в стране. Один из самых сильных игроков, правда, он пока вне турнира. А тренера команды "Ноггано" я вообще знаю с 3-х лет, хотя мы живем в разных городах.

АЗ: То есть ты не понаслышке знаешь насколько он слабый прогнозист? Чтож, думаю, финальная турнирная таблица вас рассудит. Собираешься принять участие во встрече Опенболла в следующем году?

АП: Если без шуток, то, на мой взгляд, Ноггано по силам бороться за топ-3 в Голде. Просто сейчас он несерьезно к этому подходит. Парень работает в Москве и вообще забыл, что такое интернет.

А что касается встречи, то почему и нет. С удовольствием подойду

АЗ: Да ладно, Кирилл, все мы знаем про потенциал Ноггано))) Все вопросы мы обсудили или я забыл что-то?))

АП: Да вроде обо всём поговорили. Спасибо за вопросы.

АЗ: Ну и славно! Спасибо за интервью, удачи ))

Комментариев - Нет