Футбольная лига
прогнозирования

OpenBall
Вход через: или Логин: Пароль: запомнить меня
Запись Агентства Замануев

Итоги первой половины сезона.

30.12.2010 13:44

Здравствуйте! Вас снова приветствует бескорыстное и всеми горячолюбимое агентство "Замануев".

Вот и пришла пора подвести предварительные итоги первого круга: осветить основные события турнира, оценить открытия и разочарования и много всего интересного! Вы готовы, Уважаемые? Ну, тогда поехали!

Событие турнира. 

Главным событием  первого круга я бы окрестил подогретым интересом участников к лиге. По сравнению с прошлыми сезонами, в этом году наблюдается радужная картина приездов участников на игры. Лишь одна игра Туборг - Дина-БВГ не состаялась в чемпионате. Очень хочется надеятся, чтобы такая же динамика будет наблюдаться и во второй половине сезона. 

Еще одним событием я бы назвал новый проект Кубка, который пришелся по душе практически всем. Благодаря новой системе проведения турнира, Кубок получил ряд преимуществ по сравнению с прошлыми вариантами проведения: замысловатая схема проведения с двумя групповыми этапами, множество разнообразных матчей с различными соперниками, не вылет на ранних стадиях Кубка большего количества участников. Все эти компоненты позволяют определить действительно сильнейшую команду кубка, тем самым, исключая элементы случайности. С нетерпением ждем второй половины Кубка, где определится обладатель этого ценного платинового трофея.

Ну и еще одним немаловажным событием я бы назвал появление первого дивизиона (Silver league). Борьба в ней не менее упорная, очень захватывающая и довольно интригующая. Ведь победители Silver league, получат неистовое право участия в Золотой Лиге, в следующем году, напротив, как неудачники высшего эшелона, опустяться на ступень ниже.

Открытие турнира.

Главным открытием чемпионата я без должной скромности, намека и по полной справедливости назову команду "Горизонталь". Прошлогодний и нынешний варианты команды, это, как небо и земля. По всем фронтам этот клуб является сильнейшим в турнире, показывая самый яркую, стабильную и качественную игру, как в чемпионате, так и в кубке. А ведь перед началом сезона многие пророчили эту команду в явные аутсайдеры и претендентом на вылет. Однако, это разозлило "Горизонталь", и в первом круге "небесные горизонты" показали изумительный футбол, сделав себе такой запас прочности в Gold league, что уже сейчас многие отдают ей пальму первенства. Поживем, увидим!

Разочарование туринира. 

А вот разочарованием я назову команду "Армада". Прошлогодний чемпион совсем не блещет. И если в чемпионате, превратившись в крепкого середняка, "Армада" еще имеет шансы поправить свое 10е место, то вот борьбу за Кубок команда уже прекратила, закончив на итоговом шестом, последнем месте в своей группе.

Тенденция туринра.

Тенденцией со знаком минус я назову выступление команды "Туборг". Вот уже второй год эта команда занимает "почетное" последнее место. Хотя именно "Туборг" нанес единственное поражение "Горизонтали", и единственные обыграли "Видеопринт" на поле печатников. В будущем году желаем этой самобытной команде выправить свое положение, и, как и в прошлом сезоне снова взять Кубок. Чем черт не шутит?! 

Слова турнира. 

"Я выиграю чемпионат. Ну в крайнем случае, займу место в тройке призеров. Ведь у меня лучший, многомилионный состав" - именно такое заявление сделал перед сезоном менеджер команды "Менск" Тюльменков Денис. Как видим, по итогам первого круга, команда находится на грани вылета, лишь изредка показывая качественную игру. Очень жаль, но, как говорится: "слово к делу не пришьешь".

Лучший игрок турнира. 

Робби Кин. Именно Робби второй год подряд правит балом в списках бомбардиров. Стабильно забивая больше, чем гол за игру, Кин снова претендует стать лучшим голеодором чемпионата. Посмотрим, удасться ли в грядущем круге хоть кому-нибудь бросить вызов в борьбе за лучшего снайпера.

Скандал турнира.

Именно непреезд команды "Волат" на один из определяющих матчей кубка в группе "С" против "Зорачки", вполне возможно повлиял на итоговый расклад в группе и поспособствовал вылету "СМ-Минска" из дальнейшей борьбы. Очень хочется надеятся, что в будущем больше не будет подобных казусов, а борьба будет честная, упорная и справедливая на всех отрехках и этапах турнира.

Ну вот итоги и подведены. Грядущий год подходит к концу, он подарил нам множество эмоций. Кто-то огорчался, кто-то радовался, но все мы каждую неделю с неистовым интересом и с громадным нетерпением ждали  выходных, в которых следили, каждый за своими питомцами, за своим чудом. Кто-то примыкался к телевизорам и вожделел победы своей команды, кто-то следил по интернету, и ждал ежесекундное обновление, что вот-вот, что-то поменяется, и "я" выиграю... Все мы делали одно дело, играли в эту удивительную игру. Я очень надеюсь, что в новом году интерес участников станет еще сильнее. Желаю всем игрокам крепкого здоровья, неземного счастья, множество радости, веселья и богатства, как духовного, так и материального.

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

Комментариев - Нет