Футбольная лига
прогнозирования

OpenBall
Вход через: или Логин: Пароль: запомнить меня
Новость

Анализ, везение, интуиция ...

08.11.2011 18:20

Сегодня познакомимся с новичком проекта, лучшим тренером Октября месяца 2011 года Антоном Цариком. Команду "Родом из Гондураса" уже прочат в Gold League, но пока ей еще предстоит показать свою состоятельность в Bronze League.

Антон, добрый день. Хотелось сразу Вас поздравить со званием Лучшего тренера Октября 2011 года.

- Здравствуйте руководство и участники проекта! Спасибо за столь почетное звание, очень приятно стать лучшим тренером месяца. После неудачной попытки в сентябре очень хотелось добиться этого сейчас, я понимал, что будет трудно, ведь на проекте много хороших команд, и от этого это звание становится еще ценней.

Для начала хотелось бы познакомиться с Вами, расскажите немного о себе? Как попали в проект? Чем он Вас заинтересовал?

- Мне 28 лет, женат, живу и работаю в Минске, люблю жену и футбол, раньше увлекался ставками, но с возрастом осознал насколько это затратное дело и нашел для себя альтернативу в виде футболпрогнозных турниров, где желание стать лучшим заменяет жажду выиграть деньги. Несколько лет участвую в футболпрогнозном турнире на другом сайте, в тот момент, когда там был летний перерыв снова начали лезть в голову мысли о ставках, и я нашел на просторах интернета этот проект, ознакомившись с правилами игры, я сразу понял, что это «то что надо», очень интересно задумано смешивать «футбольный менеджер» и «футболпрогноз» в одном проекте, наличие желтых карточек и дисквалификаций, удачно рассчитан бонус в виде «0» для хозяев (он ощущается в виде преимущества для хозяев, но и не настолько велик, что бы сильно влиять на исход матча), очень понравилось наличие нескольких лиг, что приводит к конкуренции не только за первые места но и за последние, понравилось наличие различных призовых номинаций (лучший тренер, бомбардир, прогнозист, VBO-трофи), здорово, что кроме чемпионата проводится еще и кубок, отсюда, правда, сразу возникает вопрос «а где же суперкубок?». В итоге, увидев проект и его правила, я «влюбился в него с первого взгляда».

По товарищеским играм перед сезоном Вы не выглядели такой мощной командой, как показали себя в официальных играх. Чем вызвано такое преображение Вашей команды?

- Все дело в том, что на участие и победу в товарищеских матчах мотивация совсем не такая, как на официальный турнир, где на счету чемпионство или кубок, даже если сказать честно, мотивация на товарняки вообще нулевая. Участвовал в них, что бы сделать первые шаги в проекте, посмотреть, как все работает и происходит.

У Вас отличный процент угадывания исходов, что в чемпионате, что в кубке более 50%. Не раскроете секрет такой успешной игры?

- Я считаю, что в прогнозировании, слишком много места занимают везение и интуиция. В настоящее время в футболе зачастую матчи складываются не так как прогнозируют люди, гранды теряют очки с середняками, случайные голы целиком меняют ход матча и его результат, у игроков в голове не столько престиж клуба, сколько собственная «звездность» и размеры премиальных, довольно грубые ошибки судей, подкупные матчи, все это делает футбол еще более непредсказуемым и зрелищным, но ведь мы все равно его любим. А по поводу секрета успешной игры – я считаю, что удачный прогноз складывается из 50% анализа+25% везения+25% интуиции и видно на сегодняшний день мне где-то больше, чем другим везло, где-то интуиция подсказывала, что будет именно такой результат, а не иной, ну и, наверное, достаточно хорошо получалось изучить команды с их слабыми и сильными сторонами.

Следите ли за другими лигами в проекте? Кого в проекте Вы могли бы на данный момент выделить?

- Периодически наблюдаю за более сильными лигами, но основной интерес конечно к «бронзовой». С первых результатов бросились в глаза хорошие результаты девушек, участвующих в проекте. В нашей лиге и кубке поначалу очень хорошие результаты показывал «Восток», а в «серебряной» лиге уже несколько туров подряд лидирует «Ромашки». И честно говоря, приятно, что футбол в бывших советских странах потихоньку перестает быть интересным только для сильного пола.

Какие планы перед Вашей командой поставлены на сезон? Кто главные конкуренты в Bronze League для Вашей команды?

- Конечно, хочется выиграть и чемпионат и кубок, но ведь игр еще много, черные и белые полосы чередуются, поэтому просто настраиваюсь на победу в каждом матче. По поводу конкурента, не думаю, что здесь есть команды сильно отличающиеся по уровню друг от друга (да сегодня мы с «Балтикой-39» имеем неплохой отрыв от остальных, и поэтому с особым интересом жду следующую игру с ней) и поэтому выделить кого-то конкретно не могу, в таких долгосрочных турнирах главное не расслабляться и не терять очков даже с командами, находящимися в подвале турнирной таблицы, ну и конечно буду рад если к моменту игр со мной у соперников будет не лучший период с прогнозированием)).

19 ноября Вам предстоит игра против Балтики-39, которая, как и Вы, пока в чемпионате не проигрывала. Можете ли сделать прогноз на данную игру?

- Соперник очень сильный, и то что у него в чемпионате до сих пор нет поражений лишь подтверждает мои слова. Но, играя дома, буду доволен лишь победой, тем более, что одерживать победу над ним мне уже удавалось, правда, в кубке, как собственно и проигрывать ему же в том же турнире.

Антон, спасибо за интервью и успешной Вам игры!

- Спасибо за пожелания! Хочу, в свою очередь, всем участникам пожелать успехов в турнире, жизни и достижения всех поставленных задач. Удачи!

Комментариев - Нет