Футбольная лига
прогнозирования

OpenBall
Вход через: или Логин: Пароль: запомнить меня
Правила: О Лиге


1.1. Общая информация.
"OpenBall" — футбольная лига прогнозирования, идея которой состоит в том, чтобы настоящий футбол заменить "виртуальным". Как и в настоящем футболе, основой игры является противоборство двух команд, соревнующихся между собой в конкретном матче. И задачи у них те же, что и в настоящем футболе - поразить ворота соперника и отстоять свои в неприкосновенности.

Каждому участнику принадлежит свой клуб, имеющий название, своих игроков, играющих в настоящих клубах европейских чемпионатов, который может быть куплен или продан согласно ценам игры. Каждый клуб может участвовать, как в регулярном чемпионате и кубке, так и проводить товарищеские матчи и играть в различных турнирах. В игре присутствует все, как в реальном футбольном матче: голы, пенальти, предупреждения и удаления, пресс-конференции... В случае успешной игры Вас могут вызвать защищать честь сброной Вашей страны.

Участие в "OpenBall" осуществляется на бесплатной основе.

Датой основания "OpenBall" (днем рождения) следует считать 30 января 1999 года. В Интернете же проект стал доступен в сентябре 2007 года.

Руководство лиги состоит из 2-ух человек: Ricchi, AntonUbiyza. Все спорные ситуации обсуждаются руководством лиги в срочном порядке.

Данная версия правил не окончательная. В результате функционирования Лиги они будут постоянно уточняться и усовершенствоваться.

1.2. Личная регистрация.
Желающие принять участие в проекте вначале должны пройти в соответствующем разделе личную регистрацию (или авторизация через социальную сеть). Для этого в обязательном порядке необходимо заполнить следующие поля:
- имя;
- фамилия (на русском или английском языке, с заглавной буквы);
- ник (латинскими буквами; допускается использование цифр);
- e-mail (должен быть рабочим, поскольку именно на него приходят все исходные данные для участия в Лиге);
- город (тот, из которого будет производиться отсылка составов);
- страна проживания (на русском языке с заглавной буквы);
- дата рождения;
- пол;
- название команды (на русском или английском языке и должно быть уникальным).

Выходные данные менеджера (Ф.И.) должны быть реальными, паспортными, — использование псевдонимов и сетевых имен не допускается. В случае возникновения неоднозначной ситуации руководство "OpenBall" вправе запросить у зарегистрировавшегося менеджера копию паспорта.

Категорически запрещена повторная регистрация. Если по каким-то причинам неверно заполнены одно или несколько полей, необходимо написать письмо на admin@openball.org, где указать причину и характер возникшей проблемы. Все верно оставленные учетные записи хранятся в базе "OpenBall", поэтому даже через год-два повторную регистрацию производить нельзя. Если у администрации сайта возникнут подозрения, что один человек играет за несколько команд, то будут заблокированы все команды, которыми играет данный игрок.

При некорректном заполнении личных данных менеджер удаляется из системы.

1.3. Правила общения на страницах сайта.
Если Ваше сообщение будет содержать мат, оскорбление пользователей или руководство сайта, проявление нацизма или расизма, а также спам (рекламу другого ресурса), то данное сообщение будет скрыто (удалено), а пользователь, который напишет данное сообщение получит штраф (при повторном случае штраф будет увеличен и пользователь попадет в бан на странице Обсуждений).

Руководство сайта решает, какое сообщение соответствует правилам сайта, а какое нет. Правило действует на всех страницах сайта, где есть возможность оставлять комментарии.

1.4. Система сообщений на сайте
Существует 3 категория сообщений:
- Сообщения от руководства лиги, где пользователей оповещают о каких-либо изменениях на сайте, переносе игровых дней, отмене матчей в купоне и т.п.
- Личные сообщения от других команд
- Системные сообщения, где пользователей оповещают о каких-либо событиях связанных непосредственно с игровым процессом (призовые и штрафы за конкретный матч, вызов в сборную, дисквалификация, аннулирование ставок и т.п.)

В случае если пользователь не ознакомился с каким-либо сообщением, администрация за это ответственности не несет.