Футбольная лига
прогнозирования

OpenBall
Вход через: или Логин: Пароль: запомнить меня
Правила: Отправка купона


3.1. Общие понятия.
Купон для прогнозирования - список из 8 или 10 реальных футбольных матчей из различных европейских и мировых турниров, проходящих в определенный период времени.

История игр команд - исходы последних 5-ти игр (В-выигрыш, Н-ничья, П-поражение).

Время до блокировки - время, через которое будет заблокировано возможность отправки состава на матч. И Вы сможете увидеть ставки участников на данный тур.

Информационный блок - блок, в котором указываются сведения о матче, такие как турнир, дата, этап или тур турнира, поле (в случае нейтрального).

История личных встреч команд - количество побед, ничьих и прогрышей, а также забитых и пропущенных мячей в играх с данным соперником.

Строка дисквалификации - место, где написано кто в Вашей команде дисквалифицирован на данный матч. Строка видима только, если имеется дисквалификация.

Статус отправки купона - выставил участник состав на данный матч или нет, а также время этого выставления и количество редактирований.



3.2. Отправка купона.
Купон - состоит из определенного количества матчей, блока исходов и блока игроков на матч.

Блок исходов - Ваше предположение с каким исходом завершится определенный матч (1,Х,2,0):
- так, если Вы считаете, что в матче победит команда, указанная первой, то необходимо поставить "единицу" (1);
- если, по вашему мнению, победит команда, указанная второй, то ставите "двойку" (2);
- если предполагаете, что матч завершится вничью, то ставите - "икс" (Х).
Так делаются прогнозы при игре на нейтральном поле или в гостях.

При игре на своем поле, команда хозяин-поля имеет право на пробитие пенальти. Участник команды-хозяина поля выбирает один матч, включенных в купон (наиболее трудно прогнозируемый, по его мнению) и делает свой прогноз на его исход в виде "ноль" (0). Это означает, что исход данного матча команда-хозяин поля угадывает автоматически.

Блок игроков - блок, в котором к каждому матчу Вы должны выбрать одного из игроков имеющихся в Вашей команде. В зависимости от амплуа, игрока можно ставить несколько раз:
- Вратаря - 1 раз;
- Защитника - 1 раз;
- Полузащитника - 1-2 раза;
- Нападающего - 1-4 раза (10 матчей в купоне) или 1-3 (8 матчей в купоне).

В блоке игроков необходимо выбрать от 5 до 7 различных игроков (без учета вратарей), но только ОДНОГО игрока можно выставлять более 2 раз.

3.3. Отсутствие состава на матч.
Если участник по независящим от руководства "OpenBall" причинам не успел выслать состав на какой-либо поединок, то, в данном матче, если это НЕ игра чемпионата, ему засчитывается ТЕХНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ со счетом 0:3, а ее сопернику присуждается ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОБЕДА 3:0.
Если обе команды не выставили составы и эта игра НЕ чемпионата, то обеим командам засчитываются ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОРАЖЕНИЯ, а счет в матче будет 0:0.

Если в игре ЧЕМПИОНАТА (кроме финальной стадии и переходных матчей) кто-либо не высылает свои ставки, то вместо его ставок выставляются ставки по системе среднерандомной за данный игровой день. Так половину ставок купона (рандомом) берутся с исходов игроков купона за данный игровой день, а половину случайным образом (1, X или 2). Нолик соответсвенно пропадает.

Пример, как определяется средний исход определенного матча:
На матч Барселона-Реал 57 человек поставили на Барселону, 30 на ничью и 55 на Реал. Поэтому в купон идет ставка на Барселону, так как на нее поставило большее число человек.

Несколько не сделанных ставок (технических поражений) может привести к исключению участника с проекта. Потому на случай невозможности нахождения в системе необходимо предупредить администратора проекта.

Платные лиги:
Штраф за не сделанную ставку (техническое поражение) в игре составляет:
a) 1-ое в сезоне - 5 млн.;
б) 2-ое в сезоне - 10 млн.;
в) 3-ье в сезоне - 15 млн.;
г) 4-ье в сезоне - 20 млн.

- если Вы 3 раза не сделали ставки в официальном матче, то Ваша команда блокируется с возможностью разблокировки. Для этого необходимо написать письмо администрации с просьбой разблокировки;
- если Вы 4 раза не сделали ставки в официальных играх, то Ваша команда блокируется до окончания сезона, в котором Вы допустили их.

Бесплатные лиги:
Штраф за не сделанную ставку (техническое поражение) в игре составляет:
a) 1-ое в сезоне - 0,5 млн.;
б) 2-ое в сезоне - 1 млн.;
в) 3-ье в сезоне - 1,5 млн.;
г) 4-ье в сезоне - 2 млн.;

- если Вы 3 раза не сделали ставки в официальном матче, то Ваша команда блокируется (возможно играть только товарищеские игры, когда нету официальных игр Вашей команды) с возможностью разблокировки. Для этого необходимо написать письмо администрации с просьбой разблокировки;
- если Вы 4 раза не сделали ставки в официальных играх, то Ваша команда блокируется (возможно играть только товарищеские игры, когда нету официальных игр Вашей команды) до окончания сезона, в котором Вы допустили их;
- eсли Вы 3 раза не сделали ставки уже на старте чемпионата (в первых 5 офф игровых днях), то Ваша команда заменяется на другую;
- eсли за час до блокировки купона на 1-ый официальный игровой день сезона Ваша ставка отсутствует, то администрация лиги имеет право поменять Вас на другого человека.