Вход через: или Логин: Пароль: запомнить меня
Новость

Превью к 21 туру Silver league

16.01.2019 18:42

Добрый день всем любителям футбола. Сегодня вашему вниманию предлагается обзор 21 тура Silver лиги вот в таком формате.

Клуб из г.Лиды после трех выездных подряд матчей на своем родном стадионе «Старт» принимает команду из Украины Днепр. Домашний стадион красно-белых, вместимостью 2 870 мест, был построен в 2010 года, однако открылся в 2013 году, и постоянно забит до отказа. В вместе с тем интересная новость: официальный спонсор команды Обувщик ОАО «Лидское пиво» во время матча будет всех угощать пивом бесплатно. В первом круге нынешние хозяева смогли увезти минимальную победу, которую помог одержать Кроос, замечательно исполнивший штрафной удар на 66 минуте. Тренер команды Днепр Максим Нудьга, возможно, построит игру от обороны, используя на контратаках 19-летнего форварда Вакулу. В то время как его оппонент Александр Костюкевич, скорее всего, выстроит плотную линию в центре поля.

В Рязани на стадионе «Спартак», команда Бориса Соникова принимает одного из аутсайдеров чемпионата – ЮВЕДАН. Последнее два сезона ЮВЕДАН не показывает своей игры, а ведь некогда данная команда являлась серебрянным призером чемпионата. В первом матче между ними была зафиксирована результативная ничья 3:3. Рязань начала резко - на 8 и 10 минутах Месси показал мастер-класс, однако Криштиану Роналду не заставил себя долго ждать, отыграв 1 мяч на 20 минуте, после чего на 36 минуте отличился Силва, а на 47 минуте Роналду вывел команду вперед, великолепно осуществив проход через все поле, положив мяч в дальнюю девятку. Но игроки Рязани не запаниковали, что и спасло их команду во 2 тайме. Маркиньос забил 3-й гол, а Ян Облак в концовке матча красиво отбил пенальти Криштиану. Возможно, в этом матче будет опять забито 6 голов, но боюсь предположить это будет в пользу хозяев.

В Перми на стадионе «Звезда», некогда домашний стадион клуба «Амкар», команда Лейкерс попытается взять 3 очка в игре с командой Горизонталь. 17 000 болельщиков будут гнать команду вперед. У Лейкерс ряд изменений в составе. Ушли: вратарь Трапп, защитники Вендел и Геррейро, полузащитники Матюиди, Зелиньски, Эррера, Ройс, Бакайоко и Вератти, нападающий Варди, на замену которым пришли ряд футболистов, среди которых опытные бойцы как Иско, Демирбай, Ньигес, Курзава. Команда Горизонталь в этом ТО провела лишь две сделки: на замену ушедшему Митровичу в аренду на полгода пришел Дембеле. Сможет ли несыгранный коллектив команды Лейкерс обыграть Горизонталь или опять увидим ничью, которых уже 5 из 8 личных встреч.

Локомотив на своем родном стадионе «РЖД-Арена» встречается с командой Минск. В последних 13 матчах хозяева постоянно забивали и среднем 2,5 гола за матч (всего 33 мяча), одержав в указанных играх 7 побед. Скорее всего Минск изберет оборонительную тактику в надежде взять хотя бы одно очко, так как такой серии у них нет, а также важно знать то, что с октября 2018 команда Минск не может одержать победы на выезде.

Победитель Лиги Чемпионов и обладатель Супер кубка 17 сезона команда Великая Антарктида на стадионе «Казань Арена», который был введен в эксплуатацию в мае 2013 года, принимает команду из г. Минска Славия. Хозяева, забивающие в каждом матче аж с 28.04.2018, нацелены продолжить свою серию, которая уже достигает 17 матчей. Причем они смогут это сделать, ведь в последние 4 выездных матчах команда Славия проиграла, пропустив минимум по 2 мяча, а забила всего 1 мяч. Кто нарушит статисктику, увидим на выходных.

Где же сыграет выездной матч команда Хортица? Да, вы угадали - в Караганде)))). Местная команда Тайфун проэкзаменует лидера чемпионата. Клуб Тайфун сыграл с 32-мя командами из Украины одержав 59 побед, добыв 24 ничьи и допустив 45 поражений. Хоть Хортица фаворит этого матча, но статистика не на стороне данного клуба, тем более что в первом круге Тайфун на голову был сильнее, выиграв матч со счетом 4:1.

Серебрянный призер прошлого чемпионата на своем поле принимает команду ZapKozak67. В предыдущем туре команда Гранит показала невыразительную игру на выезде, сыграв с одним центральным защитником, совершив один удар в створ ворот, процент владения мячом – 34%, выполнив один угловой, тем самым проиграв Славии 3:0. Команда ZapKozak67 смогла увести очку в дерби с лидером чемпионата. Так что команде Гранит надо серьезно подойти к этому матчу.

Одержавшая 4 победы подряд, команда ДНЕПРяне скрестит клинки с командой Пираты. В двух сыгранных между собой предыдущих матчах флибустьеры сыграли в ничью и одержали победу, поэтому чтобы уравновесить статистику ДНЕПРяне должны обыгрывать соперников. Но сыграть им налегке не получиться, ведь команда Пираты были чемпионами Bronze League в прошлом сезоне и этот титул им достался не просто так.

На «ВТБ Арена — Центральный стадион „Динамо“ имени Льва Яшина» московское Динамо будет показывать мастер класс перед соперниками из г.Минска. В первом круге Динамовцы уверено обыграли на выезде Баварцев, которые показали невзрачную игру. Но Динамо должно серьёзно подготовиться в данному матчу ведь в позапрошлом туре Бавария Мюнхен на выезде обыграло одного из лидера Прогресс Каменск (3:1). А вот болельщики Динамо уже за несколько дней до игры раскупили все билеты. Ох и горячо будет на стадионе, не позавидуешь Баварии Мюнхен.

А теперь про матч дня. На центральном стадионе г. Каменск-Шахтинский «Прогресс», построенный в 1956 году и вместимостью 4 000 мест, встретятся одни из лидеров чемпионата. Команда Прогресс Каменск принимает у себя в гостях команду Фокус. После 8 личных встреч ничья - самый распространённый результат между данными командами – 4, по 2 победы команды добыли друг над другом. Тем более что, после 5-ти подряд поражений тренер команды Фокус должен что-то поменять в игре своих подопечных. Думаю, стоит ожидать результативной ничьи и в этом матче.