Футбольная лига
прогнозирования

OpenBall
Вход через: или Логин: Пароль: запомнить меня
Новость

Медные самовары и Платиновый кубок

12.10.2012 09:01

Доброго времени суток, дамы и господа!

Завтра вечером пройдут матчи пятого, предпоследнего тура Платинового кубка и станут известными первые команды попадающие в следующий групповой раунд.

Мы предложили командам оценить свои шансы на выход из группы, определиться с фаворитами и вспомнить свои былые заслуги в кубке.

Итак, начнем с группы «А». Три команды поспорят за два первых места: Север, Видеопринт и СМ-Минск. Ни одного из тренеров команд нашему член-корреспонденту застать на рабочем месте не удалось, поэтому рискну сделать свой прогноз и предположить, что из группы выйдет Видеопринт - гостевая игра с безнадежно отставшим Менском и домашняя с Севером не должны вызвать больших затруднений, по-моему. Вторым выходцем, думаю, станет Север, который одолеет СМ-Минск в следующем туре и застолбит за собой право играть во втором раунде. А прав я или нет мы совсем скоро узнаем.

В группе «В» шансы команд примерно равны, только у Ноггано их чуть поменьше, а у Шихана чуть больше, между ними расположились Днепр и Минск. Послушаем тренеров:

Шихан: В данный момент, всё идёт пучком, лучше, чем я даже ожидал. Но гложут сомнения в конечном итоге. Это уже примета такая, если в начале всё идёт как по маслу - жди беды. Это не значит, что я пессимист - я надеюсь, что примета не сработает.. тьфу тьфу.. тук тук.. В некоторых группах уже есть аутсайдеры, чего не скажешь про нашу группу. Шансы примерно равны. Но тем не менее я думаю, что это будет Днепр.. С ним мы уже свои матчи сыграли:2-1, 1-2. Хотя в моей домашней встречи с ним могла и быть ничья, но он из-за патриотических чувств поставил на ничью ПСЖ - Динамо Киев... За что ему респект. Я тоже иногда ставлю вопреки... Но и Минск и НоГГано своего последнего слова не сказали. А если честно, то мне всё равно - главное чтобы, в том числе был бы и я! Так что придётся поднапрячься. Что касается прошлого сезона, то я ещё был "медным" самоваром и про кубок понятия не имел...

Ноггано: Вообще мне в этом сезоне везде сложно играть, из-за того что работаю в России и кроме телефона больше ничего нет, поэтому в кубке мне уж точно ничего не светит! Думаю моя команда не пройдет дальше точно, а остальные поборются! Ну и если сравнивать с прошлым сезоном, то я также завершу выступления на 1 групповом этапе!

Минск: В кубке, в отличии от чемпионата, команда выступает пока неплохо. На данный момент команда находится на второй строчке в своей группе. Что касается вопроса, какие команды выйдут из группы, то думаю точно выйдет Шихан. Шансы своей команды, а также Днепра и НоГГано, считаю приблизительно равными. Но более опасным соперником считаю Днепр. Встречались уже и в чемпионате и в кубке с ним, игры были очень напряженные и интересные. Предстоит еще ответная игра с Днепром, и думаю, она получится такой же захватывающей, как и предыдущие. И конечно верю, что моя команда сумеет победить. Что касается моих кубковых показателей, то судить о них пока рано. Команда у меня еще очень молодая, в кубке участвует первый сезон. А вот если спросите меня через годик про прошлый сезон, то тогда мне будет что сравнивать.

Днепр: В кубке оцениваю своё выступление достаточно неплохо. У нас очень ровная группа и, несмотря на моё нынешнее третье место, шансы на выход неплохие. Тем более следующий матч я играю с Минском, который на 2 месте и опережает меня только по показателю угаданных исходов. Да и от первого места отставание всего в одно очко. Именно сейчас будут два решающих тура. Если мне удастся выиграть домашний поединок против Минска, думаю выйдем мы с Шиханом. Но шансы не потеряла еще ни одна из четырёх команд. Хоть НоГГано и сам уже не верит в выход из группы, сыграй он удачно в оставшихся матчах и он выходит. Так что вся борьба впереди. Что касается прошлогоднего кубка, то тогда я вышел с 3 места в группе и дошел до полуфинала, где вылетел из-за одного матча Бешикташ - Сток Сити, поверил в англичан:) Кубковые матчи мне намного сложней прогнозировать, чем чемпионаты, поэтому каждая победа, для меня хорошее достижение!

В группе «С» забывший поставить в первом туре Газмасс тогда подарил 3 очка Дине-БВГ, не будь которых, шансов на выход у этой команды не осталось бы вовсе. П-7777 и Иртыш также имеют хорошие шансы продолжить борьбу за кубок.

Газмасс: В группе мы фавориты, надеюсь, выйдем с первого места. Со второго места выйдет П-7777 если не закосячит последнюю игру с нами на своем поле. В прошлом сезоне мы не вышли из второй группы, в этом, надеюсь, выиграем кубок)))

Иртыш: Да, хорошо начали. Сейчас говорить, кто выйдет из группы ещё рано, у всех есть шансы, даже у Риччи! Конечно, хочу выйти из группы, хочу себе доказать что я умею что-то!

 Дина-БВГ: Если посмотреть на турнирную позицию, то все совсем плохо. 4 место из 4-ех. Но все в моих руках, надеюсь со второго места выйти, а выходить должны ГАЗмасс и очень надеюсь что Дина-БВГ. В прошлом году в 1-ой стадии тоже были в одной группе с ГАЗмассом и тогда нам двоим улыбнулась удача, в этом году у моей команды все намного хуже... но я верю:)

Группа D. Здесь все пока развивается более чем предсказуемо – Котлету преследуют амбициозная Антарктида и многоопытный Туборг, а Зенит лишился и теоретических шансов.

Жаренная котлета: В группе "D" на выход в следующий этап претендуют три команды - Великая Антарктида, Туборг и ЖК! Может так случится, что имена счастливчиков станут известны лишь в последнем туре! Пока у всех трех команд совершенно равные шансы на продолжение борьбы за Кубок! Возможно, что-то прояснится и в пятом туре Кубка. По сравнению прошлогодним Кубком команда идет по графику прошедшего сезона. На первом этапе Кубка - 2011 набрали 11 баллов, что позволило выйти в следующий этап. Сейчас после 4 игр - 9 баллов, и неплохие шансы на удачное выступление на первом этапе! Оценивать выступление команды в розыгрыше будем после завершения кубковых баталий. А вообще наша цель - финал Кубка!

Великая Антарктида: Моя команда выиграла три игры подряд, соответственно в последних двух турах 100% результат. Теперь самое главное не упустить выход из группы, все в наших ногах, мало зависим от исходов матчей других команд группы. Оцениваю шансы на хорошо. Надеюсь выйдут моя и чуть большие шансы у ЖАРЕННОЙ КОТЛЕТЫ, но и у Туборга я думаю желание не меньше выйти из группы, очковый запас несколько уменьшает такой исход, но он реален. Это первый сезон моей команды.

Туборг: Всем привет, даю первое интервью в раздевалке за много лет игры, поэтому немного волнуюсь. Пока все очень сложно. Начало было хорошим, победа над "Зенитом" 6-2 внушала уверенность в собственных силах, но два поражения на выездах поставили под сомнение наличие этих сил. Очень нужна победа над "Зенитом" в гостях. Что касается выхода во второй круг думаю "Жареная Котлета", «Великая Антарктида","Туборг" имеют все шансы на выход, очень многое решится в ближайшем туре. В сравнении с прошлым сезоном игра не изменилась, играем слабо. В прошлом сезоне заняли второе место в первом круге, но дальше прошла команда "Антон Убийца" с третьего места, вот и думай и гадай (пишу с улыбкой на лице). У нашей команды большая кубковая история и ее нужно возрождать. Благодарю за внимание.

От редакции замечу, что в прошлом году из-за того, что в регламенте турнира за технические победы команде-победительнице не присуждались забитые голы и АУ и занял второе место, забив на 1 гол больше, если же посмотреть на прошлогоднюю таблицу сейчас, то увидите на втором месте Туборг, т.к. таблица изменилась вместе с регламентом этого года.

В группе Е вырвались в лидеры Альфонсо Перес и Кантера, Нарния и Динамо-ВБО имеют куда меньшие шансы и встречаются между собой в следующем туре, чтобы выяснить, кто все таки сможет претендовать на выход из группы.

Альфонсо Перес: Выступаем неожиданно успешно: 2 победы и 2 ничьи. Это странно, ведь система Кубка совсем не подходит для рискованной тактики. Здесь нельзя делать глупостей, нужно играть предсказуемо, а я иногда делаю неожиданные прогнозы. Раньше это стабильно оставляло меня на стадии группового этапа, но в этот раз всё идет подозрительно здорово. Надеюсь, что мы будем среди победителей группы. По очкам на втором месте Кантера, но Динамо-ВБО и Нарния - очень приличные коллективы, так что еще ничего не решено.  Относительно прошлого сезона наши кубковые показатели значительно улучшились. Но я и два предыдущих розыгрыша начинал хорошо, проваливая концовку. Надеюсь, в этот раз не облажаемся.

Нарния: Свое выступление оцениваю неудовлетворительно, лучше чтобы из группы вышли Альфонсо и Нарния, но считаю что Кантера и Альфонсо Перес выйдут в следующий круг. Наши отношения с кубком только ухудшились…

Группа F. Гондурас лидирует, остальные его преследуют, никто из группы не может гарантированно быть уверенным в своей турнирной позиции. Последняя Белшина имеет не меньшие шансы, чем лидирующий Гондурас. Мы с Цементом также в последних двух турах поспорим за выход из группы.

Белшина: В кубке дела идут пока не совсем ладно, одна лишь победа и ничья в 4-х матчах скажем прямо слабоватенький результат и как итог, пока последнее место. Но оптимизма не теряем ведь положение в группе таково, что всё может измениться уже в следующем туре. Не хотелось бы никого обидеть, но считаю что заслуженно выйдет из группы "Родом из Гондураса", ну а за вторую путёвка разразится нешуточная борьба, победу в которой думаю, одержат всё таки мои подопечные. По сравнению с прошлым сезоном в стартовом отрезке мало что изменилось, остается только надеяться на то, что команда всё таки прибавит в последних двух турах.

Цемент: Два последних тура, как весь групповой этап считаю, был сыгран 50 на 50. Особой радости не присутствует, да и разочарования как такового нету. В гостевом матче очень жаль, что не удалось зацепиться за очки. Ситуация в группе сложилась так, что для выхода в следующий раунд нам хватит и домашней победы против "Родом из Гондураса". Фаворитами группы считаю все же себя и ребят из Гондураса, так как при большом количестве набранных очков они имеют более реальные шансы на выход, но это лишь предположение, Забойцы и Белшиновцы соперники очень серьезные и всегда готовы бороться до конца. Если сравнивать кубок с прошлым сезоном, то я думаю это делать пока рано, но до полуфинала задача стоят дойти как минимум.

В группе G Волат и Горизонталь наконец подтвердили свои лидерские амбиции и ушли в небольшой отрыв от ФКЮНДа и Балтики-39.

Горизонталь: Выступление в кубке на данный момент развивается удачно. Пока ничего, меня настораживающего, не возникает, и команда играет в свою силу и резерв для усиления есть. Вопрос в правильной мотивации. Не хочу сейчас делать прогнозы в играх с моим участием. Воздержусь от ответа...Скажу лишь что в кубке всякое может случиться хоть и осталось 2 игры всего. Относительно прошлого сезона говорить что-либо преждевременно идёт всего лишь 1 групповой этап. В прошлом сезона мы вышли во 2 групповой этап, где всё закончилось для меня печально... Прошлый кубок был самым неудачным во всей истории Горизонтали.

ФКЮНД: Все отлично. Чуть-чуть не хватает для уверенных побед. В этом сезоне докажем, что прошлый был случайным!

В последней по порядку, но не по значению, группе Н лидирует ЦКА-Сокал, но и ему нельзя не переживать за оставшиеся исходы, хотя 4-хочковое преимущество нельзя не назвать комфортным. За второе место бороться будут Зубраня и Анлери, причем очные между ними уже состоялись. Чиж шансы имеет в этой группе лишь теоретические, хотя почему бы не выиграть две игры и не понадеяться на две смежные победы Сокала?

ЦКА-Сокал: Вельмі добра стартанулі ў Кубке - 10 ачкоў і першае месца ў групе! Спадзяюся, што Сокал выйдзе) А якая другая каманда выйдзе сказаць цяжка - Зубраня і Анлеры дэманструюць роўную гульню. У Чыжыкаў, нажаль, шанцаў меньш.Пакуль ідзем амаль адзін у адзін з графікам мінулага сэзону, таму не магу быць не задаволены.

Анлери: Первый круг кубка провален полностью, даже победа во втором туре была добыта с большим трудом. Второй круг начали очень хорошо. Теперь главное продолжить в том же стиле. С 99%-ой уверенностью можно утверждать что из группы выйдет "ЦКА Сокал". За вторую путевку мы поспорим с "Зубраня". И надеемся, что нам удастся ее завоевать. Если выйдем из группы, тогда можно говорить об улучшении показателей по сравнению с прошлым сезоном, а не выйдем - тогда и улучшения нет.

Чиж: Моё выступление в Кубке иначе, как провальным и не назовешь...Никаким невезением счёт оправдать нельзя! Поле ровное - мячик круглый. В группе собрались настоящие монстры - только это утешает моё бесперспективное положение... Пернатый собрат ЦКА Сокал стопитсот выйдет из группы! Буду болеть за него в финале - Кубок ему вполне по силам! Зубраню и Анлери советую не расслабляться - теперь у чижиков развязаны крылья, они набирают форму, изучают соперников и тренировочных матчей от них не ждите - предстоят интересные и нелёгкие игры... Результат не довлеет, поэтому буду рисковать... Прошлогодних кубковых показателей не имею, также как и шансов в этом розыгрыше... Очень интересный турнир! Держит в напряжении и не даёт расслабиться!.. Даже сейчас имею теоретические шансы на второе место - если к двум моим победам ЦКА Сокал добавит две свои...

Ожидаемо, все будет решаться в последних турах и матчи, которые были выбраны, как нельзя лучше подходят для драматической развязки. Всем удачи, до встречи в раздевалке!

P.s. Возможно, есть среди участников болельщики сборной Беларуси, которые посетят матч с испанцами на столичном «Динамо», не поленитесь, расскажите в гостевой про невероятную атмосферу на матче!

Комментариев - Нет