Футбольная лига
прогнозирования

OpenBall
Вход через: или Логин: Пароль: запомнить меня
Новость

Галопом по «серебряным» Европам (31.08 - группа A)…

02.09.2013 13:06

Бандерлоги - Машиностроитель

Открывало отчетный тур украинское дерби двух сильных команд. Еще до стартового свистка было очевидно, что игра не получится сверх зрелищной, поскольку команды избрали практически идентичную модель игры. При этом соперники не чурались риска, но на риск Бандерлогов Машиностроитель отвечал своими идентичными ходами. Первая половина игры ни чем толком не запомнилась (единственный момент оказался безбожно загублен разыгравшимся Вильярреалом – прим.) Все шло к тому, что судьба матча решится в концовке за счет пенальти. Так и получилось, 11-метровый шрафной удар был исполнен безукоризненно! Гости были близки к тому, чтобы отыграться (благодаря голу Марселя под занавес первого тайма-прим.), но защитники все же сдюжили отстоять свою вотчину, оставив вратаря «сухим».

Динамо-ВБО – Антон Забойца

Не успела игра стартовать, как гости сразу же ринулись в атаку, первая же из которых завершилась довольно неожиданным для большинства болельщиков взятием ворот. Хозяева выстроили эшелонированную, «подкрепленную буками» оборону, рискнув сбегать в атаку лишь под занавес первой половины игры, однако лидеру коалиции удалось провести результативную контратаку, которая практически лишала динамовцев шансов на спасение. Оставалось лишь уповать на пенальти. Но и он не был забит (Старридж в дебюте по вратарски парировал удар с «точки»-прим.) В дальнейшем у хозяев были возможности не только размочить счет, но и отыграться, но защита гостей не дрогнула. Итог – сухая победа гостей со счетом 2:0.

Кавезе2 – Ганжбург

От команд с загадочными, а по звучанию стародавними называниями ожидалась сеча сродни Полтавской.  Первая половина стартовой 45-минутки прошла в изучении противниками друг друга, тем неожиданнее была парочка голов под занавес тайма. Причем оба получились крайней степени уверенными и не берущимися для голкиперов. Далее вера в «Крылья» могла в буквальном смысле окрылить гостей, а лондонский «петух» мог затоптать оборону хозяев, но ничего из этого не произошло. Случилось худшее для Ганжбурга –гол от Арсенала (изящная подсечка Жиру-прим.). Последовавший, и благополучно отраженный,  за этим пенальти уже ни на что не влиял. На выходе – трудная победа Кавезе, и первые очки в его командной копилке.

Рязань – ДНЕПРяне

Провоборствующие дружины долго запрягали, стреляя в молоко, однако ближе к экватору взялись за дело засучив рукава! И как поскакали! Тон атакующей игре задали гости – рискнувших «иксануть» на «Крылья» и победу разохотившихся «мерсисайдцев». Казалось бы, соперник деморализован, и можно расслабиться. Но не тут то было! Рязанцы рук не опустили и практически сразу же отыгрались – Арсенал и удачно реализованный пенальти. И судьба матча переместилась в Геную, где уже ждали свои заслуженные 3 очка удачливые ДНЕПРяне. «Фиалки» камня на камне не оставили от хозяев, отвесив тем самым баранку заодно и хозяевам обозреваемой игры.

П-7777 – Минск

Белорусское дерби прошло по законам жанра отечественных выборов – за явным преимуществом. Выступавший в роли оппозиции Минск не показал ровным счетом ничего, чем можно было бы удивить «семьдесят седьмого». Риск не оправдался, чем хозяева с лихвой воспользовались. Но в отличие от выборов, у Минска будет еще второй и даже третий тур для реванша.

Балтика-39 – ФКЮНД

По схожему сценарию проходила и эта игра. ФКЮНД еще до начала тура удивил своей крайне ориентированной на атаку схемой игры, за счет которой потивостояние могло завершиться в пользу любой из сторон, но обязательно с множеством голов. В принципе, так и вышло, только вот вряд ли «юнайтед» рассчитывал вернуться «на щите» да еще и разгромленным в пух и прах. Риск Балтики оказался более реальным, а ничьих в туре оказалось в четыре раза меньше заявленных гостями восьми.

 

Лучший тренер тура:  Антон Забойца

Лучший игрок тура:  Олич (П-7777)

Цифры по поводу:

Хозяева одержали 4 победы, ничьих – 0, гости – 2 (всего 7-1-4). За 2 тура ничьих зафиксирована лишь 1 ничья.

В туре забит 21 гол (в среднем 3.5 за игру). Всего за 2 тура - 43 (3.6)

Верно предсказано 47 из 120(39%) исходов (включая пенальти) – в среднем по 3.9 на команду

 Лидеры по «сухим» матчам:  Бандерлоги, ДНЕПРяне, Ганжбург, Антон Забойца – по 1

Победные серии: Бандерлоги, ДНЕПРяне – по 2

Меньше всех пропущено: Бандерлоги – 1. === Больше:  ФКЮНД - 6

Меньше всех забито: Динамо-ВБО – 0. === Больше: ДНЕПРяне - 7

 

Вот таким нам запомнился второй тур в "Silver League" проекта "Openball". Будет новый день - будет и новая пища для размышлений. До встречи во второй части данной рубрики.

Комментариев - Нет