Футбольная лига
прогнозирования

OpenBall
Вход через: или Логин: Пароль: запомнить меня
Новость

Фэнтази

30.11.2013 21:00

С сегодняшнего дня запускаем на нашем сайте Fantasy, как дополнение к чемпионату прогнозу, но которое не влияет на сам турнир прогнозов, а будет как БОНУС - дополнительный турнир со своими призовыми.

Итак, за последнее время была добавлены вся статистика, начиная с начала сезона и уже сегодня можно увидеть на каком месте вы находитесь в данном турнире. В ближайшее трансферное окно Вы можете более продумано подойти к выбору вашего состава, а также к выбору состава на каждый игровой тур, так как очки в фэнтази зависят не только от игры игрока в реальном матче, но и от игры на нашем проекте.

Более подробно о правила Фэнтази можно прочитать в пунте Правил 5.4. А сейчас немного расскажем и тут...

Правило начисления очков fantasy в игре:
а) Сроки реальных матчей, в котором игрок набирает очки, должны совпадать со сроками игрового дня в Openball;
б) Очки на Openball игрока высчитываются по формуле: очки набранные игроком в реальном матче (см. правила) умноженные на коэффициент успехов игрока в данный игровой день в Openball.
в) Коэфициент определяется следующим образом:
- в случае положительной суммы набранных очков в реальном матче: K=КолГолов*0,5+КолИгр/МахИгрока
- в случае отрицательной суммы набранных очков в реальном матче: K=1/(1+КолГолов*0,5*КолИгр/МахИгрока)
где КолГол - количество голов забитый данным игроком в игровой день;
КолИгр - количество присутствия игрока в купоне на данный игровой день;
МахИгрока - максимально возможное количество игрока в купоне в данный игровой день;
г) Если игрок не выставлен не разу в купоне в данный игровой день, то соотвественно никаких очков он не получит.

В Openballе будет вестись 2 подсчета очков: общий и призовой. В общем награждается победитель за весь сезон. В призовом - в течении сезона за преодоление определенного рубежа очков команда будет вознаграждатся определенной суммой (данное правило будет действовать с 17 сезона, в котором и станет известно сумма вознаграждения и определенные пределы).

В призовой подсчет очков будут входить игры:
- платных турнирах (в 16 сезоне - Gold, Silver League, Platinum Cup, Nation Cup, Europa League, Champions League);
- на реальные деньги (на данный момент товарищеские матчи на деньги).

Подсчет итогов fantasy будет происходить в течении 24-48 часов по завершению последнего реального матча входящего в сроки игрового дня Openball.

Уже сегодня появилось новый пункт меню Fantasy, в которой можно увидеть различную стастистику по данной игре (общее количество очков в общем турнире, в призовом подсчете, сколько всего очков набрал каждый игрок как в игре, так и вне), а также у каждой команды в ростере появилась колонка с очками Fantasy. В ближайшее время будут добавлены страницы с более подробной статистикой набора очков, вплоть до каждого конкретного игрока в определенном туре (за что и сколько он набрал очков).

В 16 сезоне данный турнир будет проходить в тестовом режиме, если Вы увидите баги и недочеты сообщайте и будет провден полный пересчет всех очков. Также, если имеются идеи о каких-то дополнениях в данном турнире, сообщайте.

Желаем удачи в новой дополнительной игре.

Комментариев - Нет