Футбольная лига
прогнозирования

OpenBall
Вход через: или Логин: Пароль: запомнить меня
Новость

Кому в Сильвере жить хорошо?..(часть 2)

14.02.2014 09:36

В «группе Б» ситуация практически идентична сложившейся в представленной в предыдущем обзоре группе – слегка оторвавшийся от пелетона лидер, немногочисленная группа преследователей, отставший…В общем все как по заказу!

Что ж, начнем. В погоню за лидером, меняясь местами, устремился квартет непосредственных преследователей. Кому-то погоня удается лучше, кому-то – хуже. Наибольшей стабильностью может похвастать команда Динамо М, которая в начале года дважды побыла «царем горы». И только ей удалось дважды одолеть Рэд Дэвилз.

В шаге позади примостился еще один кандидат на чемпионство из экзотического Израиля. Движение по дистанции этой команды характерно представителям титульной нации – сначала притупить бдительность конкурентов, а потом тихой сапой протиснуться, обходя одного за другим. Ярославская Дружина уважать себя заставила, поднявшись из глубокого подвала до текущей призовой позиции.

Идущих следом Лейкерс и Остер объединяет стабильное обитание на подступах к пьедесталу. А стабильность, как известно, признак мастерства. И приверженец простой игры, и призер прошлого сезона «бронзы», исповедующий умеренный риск еще далеко не сказали своего последнего слова, да и 7 очков – отнюдь не Камчатка. Главное – не оказаться пятым лишним, чего не желает никто из пятерки лидеров.

Кусачий Днепр зачастую показывает отличную игру, но команде не хватает стабильности. Отсюда и позиция – экватор турнирой таблицы в 4 очках от отстающих и оторвавшихся. Ключевыми для команды будут ближайшие 2-3 тура, по итогам которых можно будет либо вклиниться в борьбу, если не за титул, то хотя бы за призы, либо попасть к борющимся за ничего не дающее 6 место.

Группу отстающих возглавляет  трио, включающее в себя амбициозный Цемент, не фартовый Ростов-на-Дону и удивительный Факел. Безусловно, последняя из этих команд рассчитывала на большее, ведь доселе галопом поступательно брала золотые медали сначала «Алюминиевой», затем «Бронзы». Что ж, у команды есть еще 11 туров, чтобы зацепиться за какой-нибудь из драгметаллов и в этом сезоне.  Цемент и Ростов синхронно сдали во втором круге, что привело к погружению в пучину второго эшелона. Не все потеряно ни для кого из трио, но в том, что догнать будет трудно, сомнений не возникает.

На расстоянии одной победы притаился дуэт из Беларуси – Кантера и Юведан. Пределом притязаний для данных команд, думается, будет 6 место, до которого внушительные 8 очков. Но, учитывая нестабильность конкурентов, можно преодолеть и не такое расстояние, главное – найти свою игру!

Ну и поодаль медленными шажками начинает хоть какое движение горемыка Фандараст. Примечательно, что после 3 туров команда имела 100%-ный показатель и возглавляла таблицу. Но затем впала в затяжное пике, что вылилось в пополнении копилки на те же 9 очков, что и после трех туров, но теперь уже за 19 игровых дней!

Резюмируя выше сказанное, можно отметить, что концовка чемпионата ожидается очень напряженной, и цена любой ошибки может стоить очень дорого. А мы проследим, чем все это обернется, кто окажется на коне, а кто, простите, под ним.

Комментариев - Нет