Футбольная лига
прогнозирования

OpenBall
Вход через: или Логин: Пароль: запомнить меня
Новость

Трансфер (покупка-продажа)

16.07.2014 17:55

Последние несколько лет люди часто обращались в личку админа, чтобы купить друг у друга какого-нибудь игрока. Сегодня запускаем систему, которая предоставит командам свободно покупать и продавать друг у друга игроков.

Система трансфера будет в скором будущем состять из 4-ех трансферных возможностей:

1. Стандартное трансферное окно, которое открывается каждые полгода (несколько лет работает);

2. Сделки между командами (запускается сегодня);

3. Выставление игрока на трансфер (в разработке);

4. Аукцион, на который будут выставлятся значимые лучшие игроки (в разработке).

Сегодня рассмотрим 2-ой пункт трансферных возможностей - Сделка между командами. Итак, в Пункте меню Трансфер появилось пару новых вкладок - Поиск игрока и Сделки.

Вкладка Поиск Игрока - страница, на которой Вы можете сделать выборку поиска по нескольким критериям и после того как найдете нужного игрока, перейти на страницу с непосредственно с предложением.

На вкладке Сделки - Вы можете увидеть все свои сделки и их статус. Также с этой страницы можете перейти на любую Вашу сделку и посмотреть ее историю или отправить новое предложение по открытым сделкам.

Алгоритм работы сделки:

1. Отправляете запрос другой команде с Вашим предложением (Поиск игрока - Выбор - Отправка предложения). Пользователю придет сообщения, что у него желают купить игрока. Статус сделки - Активно.

2. Торгуетесь, отправляя друг другу предложения, которое заинтересует обоих. В случае, нажатия крестика, сделка закрывается со статусом закрыта.

3. Когда обе команды договорились (одна из команд нажала на галочку), то сделка переходит в статус модерации. У команды, которая хочет купить игрока, списываются денежные средства с учетом 2% трансферной сделки между командами.

4. Модерация может происходить от пару часов до нескольких недель. После подтверждения трансфера руководством лиги, денежные средства перечисляются команде, которая продавала игрока (сделка переходит в статус подтвержденная). В случае отклонения сделки, денежные средства возвращаются команде, которая хотела купить с учетом 2% от суммы сделки (статус Отклоненная).

5. Игрок переходит в другую команду в момент открытия трансферного окна (продать его в текущее трансферное окно будет невозможно), если трансферное окно открыто, то игрок переходит сразу после подтверждения сделки руководством лиги (статус сделки - Завершенный).

В ближайшую неделю сделки, которые уйдут на модерацию, не будут подтверждены или отклонены (надо будет подождать неделю). Также не забываем, что больше 1 вратаря, 5 защитников, 5 полузащитника и 3 нападающих нельзя иметь в команде. Также, если Вы купили игрока в данное трансферное окно, то и продать не сможете.

Данное нововведение находится в стадии тестирования, поэтому о всех возможных проблемах сообщайте администраторам. Данное новшство будет прописано в правилах в ближайших несколько дней.

Удачных сделок!

Комментариев - Нет