Футбольная лига
прогнозирования

OpenBall
Вход через: или Логин: Пароль: запомнить меня
Новость

Обзор 1 тура чемпионатов Оупенбола

25.08.2014 14:38

Дебютный тур Голд-лиги оказался примечателен тем, что никто из призеров минувшего чемпионата не сумел одержать победу! Ближе всех к успеху был серебряный призер  Дина-БВГ , но удержать комфортные 3-1 на экваторе игры оказалось нереально. «Бронзовый»  Север наоборот лишь в концовке благодаря пенальти сумел спастись от домашней «баранки». Ну а чемпион и вовсе был бит по всем статьям! Причем не столько «Котлета» проиграла, сколько Волат победил!  Белорус был в этот вечер на высоте и ему не было разницы с кем играть, ибо бит был бы любой! Не повезло представителю степного Казахстана. Идентичными домашними победами отметились новички элитного дивизиона. Причем Машиностроитель поверг «чемпиона лета» четко и надежно, концовку доигрывая по инерции. Ну а в битве соратников по футбольным предпочтениям больше повезло домашней команде. Пивовары пока ни с чем. В гостях победили Альфонсо Перес, Анлери и ЦКА Сокал. Первому для победы хватило среднего по туру результата, второй победил за счет своей сильной игры, ну а третьему сказочно повезло с соперником, ибо Иртыша в этот день наказал бы любой! Тактика «двоек» в этот раз провалилась.

В Сильвер-лиге долгое время не утихали страсти по вопросу, какая из групп сильнее.  По итогам первого тура получен первый ответ – НИКАКАЯ! Представители каждой из групп набрали в сумме приблизительно равное число исходов – 46 и 47 соответственно.  В группе А блеснули Бандерлоги, в Б – не дружелюбностью отметилась Дружба, причем даже предоставив сопернику фору в виде не использованного пенальти. С уверенной победы стартовал Лестер Сити, раскатавший слабо вкатившегося в сезон Цемента. Удивил слабой игрой крепкий Кайзерслаутерн. 2 исхода – явно не его уровень. Балтика победила благодаря ничьим, Забойца  - единичкам. Перебежчики под другой флаг Грифоны на двоих сумели зацепить лишь один зачетный балл.  Неплохо стартовали до последнего боровшиеся за повышение в классе Ярославская Дружина и Лейкерс  - 6 очков из 6 возможных! Совершенно в ином ключе поход за титулом начали понизившиеся из Голд-лиги. Горизонталь, Чиж и Газмасс на троих смогли разжиться лишь одной ничьей силами последнего. Также стоит выделить неубедительные победы одних их главных фаворитов своей группы Кавезе2 и Дельфина. Но соперники сделали все, чтобы не суметь отнять очки у выше названных команд.

В группе А Бронзовой лиги из 8 матчей сразу 5 не выявили победителя!  Еще в 2 победу одержали хозяева, а в самой последней уверенной гостевой победой блеснул оскалившийся Зубастый! 4-1 в гостях – замечательный дебют! В группе Б напротив не случилось ни одного мирного исхода. Кроме того эта группа примечательно еще и сразу 4 разгромами!  Особенно постарались Шквал и ПФК Нефтчи Баку , синхронно взявшие по 6 исходов и уничтожившие своих противников соответственно 4-0 и 5-2! Причем у бакинцев результативными оказались 3 ничьи.  Также покуражились над своими визави Метробуд и Атлантида – сухие победы 3-0 и 4-0 на их счетах. В группе С  феерическую ничью выдали Арсенал и Литан! Павлодарские звезды в одиночку угадал в полтора раза больше исходов, чем предыдущая пара в совокупности. За что в Казахстане осели 3 очка за красивую победу со счетом 4-1!  ДЮСШ не без помощи мега классного «=)»  Куртуа отвесил крупного сухаря Палладе, Факел – единственный представитель группы, осиливший привезти 3 очка с выезда. Матчем тура всего Оупенбола по праву можно считать зарубу, устроенную ветеранами прогнозирования – Шурави-84 и Заверсией! Ничья 2-2 явилась красивой точкой в их искрометном противостоянии!  По 6 взятых исходов с каждой стороны позволяют судить, что ребята настроены серьезно! Жаль, обоим не повезло с соперником.  К примеру, пара Социал-Кьево скатала те же 2-2, угадав при этом в 3 раза меньше исходов.

От наиболее интересного матча перейдем к игроку тура! Таковым бесспорно назовем Бадокру из Купрум-лиги!  7(!) исходов, и это еще без забытого пенальти! Соперница из дублирующего состава Уралмаша получила целый мешок – итог 5-1. Красивую ничейку со счетом 3-3 отбегали Соната с Легионом.  Ну а во второй группе данной лиги почти все выступили слабо – лишь Дружковчанка(4) да Свирепые канарейки(5) сумели угадать более 3 исходов.  Старт, прямо сказать, не впечатляющий.

Вот таким запомнился первый тур сезона. Дай бог, дальше пойдет по накатанной! Что новый тур подарит нам? Узнаем уже скоро. Берегите себя!

Комментариев - Нет